29 июля 2022
635

Забор на склоне – это частое явление. В качестве обшивочного материала используют 3d сетку, металлоштакетник или профнастил. Последний вариант самый популярный, так как отличается большим выбором цветов, надежный и бюджетный. Установить забор на склоне из профнастила не так сложно, как может показаться с первого взгляда. Главное - знать особенности монтажа и соблюдать технологию.

Способы монтажа ограждений на склоне

Как установить забор на склоне, зависит от показателей перепада высот. Растения часто мешают разглядеть уклон поэтому, в первую очередь, необходимо расчистить территорию. Желательно сделать геосъемку или провести проверку уровня по двум крайним точкам.

Способы монтажа:

  • Перемещение грунта. Поверхность выравнивается с помощью перемещения почвы.
  • Ступенчатый. Самый распространенный способ, его суть состоит в создании ступеней. Их длина должна быть больше высоты ограждения минимум в два раза, а высота, как правило, 60 сантиметров.
  • Повторение линии наклона. Если установить лаги параллельно земли, то это поможет повторять перепад уровня в каждом пролете. Данный способ больше подходит для сетки или штакетника.
  • С горизонтальным выравниванием верхнего уровня. Верх забора выравнивается, а низ повторяет линию наклона.

Этапы установки забора из профнастила на склоне

Заборы на склонах участков считаются нестандартной конструкцией, поэтому для их установки требуются специальные знания и опыт. Чтобы ограждение выглядело эстетично и было надежно закреплено, рекомендуется доверить это профессионалам. Заказав установку ограждения «под ключ», Вы сэкономите время, деньги и силы.

Сам процесс состоит из следующих этапов:

  • На расчищенном участке делают разметку осей и столбов.
  • Выполняются отверстия под столбы с помощью бура. Устанавливаются опоры
  • Изготавливается каркас

Полезный совет! Не забудьте защитить каркас от коррозии и ржавчины. Для этого заказывайте металл в порошковом покрытии, что обеспечить максимально долгую  сохранность материала.

  • Монтируют покрытие. К готовой основе крепят обшивочный материал, чаще всего профнастил.

Как заказать забор?

Компания «ЗаборКомплект» занимается установкой заборов на склонах участков и ровных поверхностях в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Мы предлагаем монтаж «под ключ» или отдельные виды услуг и стройматериалов.

Полный каталог товаров можно посмотреть на сайте https://zaborkomplekt78.ru/. При условии заключения договора, наши специалисты делают бесплатный замер и расчет материалов. 

На все услуги предоставляется гарантия 2 года!

Для подробной консультации звоните по телефону 7 (812) 425-66-44 или оставляйте заявку на официальном сайте!

Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль