29 июля 2022
1390

Промышленные ворота обеспечивают быстрый вход на территорию предприятия. Это могут быть склады, производственные цехи, автомойки или мастерские. Такие ворота делают большого размера, чтобы обеспечить свободный заезд грузовых автомобилей. В статье рассмотрим, как правильно выбрать промышленные ворота и на что стоит обращать внимание при установке.

Виды промышленных ворот

К промышленным воротам предъявляются высокие требования по безопасности и сроку службы. Поэтому они должны быть выполнены из качественных материалов и комплектующих. Выделяют следующие типы ворот для промышленных объектов:

  • Секционные. Подходят для теплых складов и боксов. Изготавливаются из сэндвич панелей, которые плотно прилегают к проему. За счет этого они сохраняют тепло внутри помещения.
  • Рулонные. Их конструкция похожа на рольставни, состоят из металлических панелей, расположенных вертикально. При открывании, сворачиваются вертикально в рулон под потолком.
  • Откатные. Промышленные откатные ворота экономят пространство, как и рулонные. Могут быть оснащены ручным или автоматическим приводом.
  • Распашные. Ворота промышленные распашные часто используются для обустройства въезда на территорию. Состоят из каркаса и обшивки, которая может быть из профнастила, листов металла или сэндвич панелей. Их также можно дополнить приводом.

Полезные советы по выбору промышленных ворот

При выборе ворот для промышленных зданий стоит учитывать характеристики объекта и условия эксплуатации. Самое главное – выбрать качественную и надежную конструкцию. Тогда ворота будут исправно работать и легко справляться с большими нагрузками.

При заказе установки «под ключ» в компании «ЗаборКомплект», Вы легко выберите подходящую модель, а мы быстро выполним установку.

Наши специалисты составили чек лист по выбору промышленных ворот:

  • Учитывайте габариты потолка. Если под потолком находятся коммуникации, то позаботьтесь, чтобы полотно им не мешало.
  • Рассчитайте цикл открываний и закрываний. Если имеется большой поток людей, то стоит приобрести ворота с калиткой.
  • Продумайте условия эксплуатации. Для использования ворот в помещении с повышенной влажностью, приобретайте конструкцию с соответствующей комплектацией, а при сильной ветровой нагрузки, ворота должны иметь усиливающие трофеи.
  • Позаботьтесь об эстетическом внешнем виде. Ворота должны быть не только функциональными, но и выглядеть привлекательно, ведь это лицо Вашего предприятия.
  • Установите автоматику для удобного и быстрого открывания, а также защитите ворота от взлома с помощью дополнительных замков.

Получите бесплатную консультацию и узнайте цену промышленных ворот по телефону 7 (812) 425-66-44 или оставьте заявку на сайте https://zaborkomplekt78.ru/ и наши консультанты свяжутся с Вами в ближайшее время. 

Мы поможем выбрать материал, рассчитать его количество, выполним доставку и установку в любой район Ленинградской области.

Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль