7 февраля 2022
748

Нашу жизнь трудно представить без использования металлоконструкций. Они встречаются везде: в ограждениях, строительстве и даже декоре. Но этот материал легко подвергается коррозии, что снижает срок эксплуатации. Чтобы этого избежать, необходимо произвести обработку и покраску металла.

Она экологична, оставляет после себя минимальное количество отходов и в результате - дает ровное покрытие. При использовании данного метода отсутствует растворитель, что является главным достоинством.

Плюсы использования порошковой покраски:

  • Возможность окрашивать поверхность в различную текстуру с разным уровнем блеска.
  • Долгий срок службы изделия.
  • Экономичный расход материалов, поскольку изделие полностью запекается в покрасочной камере.
  • Широкий выбор цветов.
  • Мелкая пористость поверхности помогает достигнуть высокие показатели ударопрочности и антикоррозии.

Процесс порошковой покраски

Порошковая покраска металла в СПБ выполняется при помощи профессионального оборудования. Краска наносится легко, быстро и технологично.

Для начала, деталь отправляют в красильную камеру, другими словами – бункер. Он оснащен системами очистки, поэтому лишняя краска не оседает на конструкции, а улавливается очистителями и попадает во вторичную эксплуатацию.

Еще одно преимущество метода – автоматизация процесса. Все действия оператор может производить удаленно.

После завершения окрашивания изделие отправляется в камеру полимеризации. Здесь, нагревом происходит оплавление, нанесенный слой краски затвердевает и остывает. Уже спустя сутки конструкция готова к дальнейшему использованию.

Сфера применения

Использование технологии обеспечивает равномерное покрытие и крепкое сцепление поверхности и краски. Данный метод все больше набирает популярность благодаря качественному покрытию и невысокой стоимости.

Порошковая покраска используется при покраске:

  • Алюминиевых изделий
  • Автомобильных запчастей
  • Бытовых приборов
  • Спортивного инвентаря
  • Изделий из керамики и стекла
  • Заборов и ограждений

Компания ЗаборКомплект при выборе забора рекомендуют обращать внимание на технологию покраски. Если вы находитесь в поиске ворот или столбов для забора, обязательно интересуйтесь материалом покрытия, так как только качественное порошковое покрытие гарантирует достойный внешний вид и долгосрочность службы изделия.

Многие компании на рынке предлагают ручную покраску "на участке", либо покрытие "грунтовой" в гаражных условиях, что неизбежно приводит к тому, что через несколько лет начинается бесконечная борьба с ржавчиной и подтеками. Берегите свое время и нервы, заказывайте качественные материалы в компании "ЗаборКомплект"! С нами вы приобретаете не "кота в мешке", а проверенную десятилетиями технологию и, в конечном счете, экономите свои средства.

Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль