28 декабря 2021
1615

Как обезопасить себя и правильно подготовить откатные ворота к зиме, рассмотрим в данной статье.

Владельцы откатных ворот освобождаются от ежедневной чистки снега, ведь створка открывается от стены и ей ничего не мешает. Однако чтобы конструкция работала без проблем, стоит прислушаться к следующим советам:
  • Устанавливая, автоматические откатные ворота под ключ, учитывайте температурный режим. Каждая автоматика рассчитана на определенную температуру. Стоит отдавать предпочтение качественным моделям приводов, которые адаптированы под климатические условия Вашего региона.
  • Не пожалейте средств на обогрев привода. Можно выбрать ручное включение или автоматическое.
  • Уплотняйте створки. При монтаже проконтролируйте, чтобы было расстояние между нижним уплотнителем и грунтом.

Эксплуатация и подготовка к зиме откатных ворот

Даже самые качественные откатные ворота могут дать сбой при неправильном использовании. Главные угрозы для системы ворот зимой – снег, лед и морозы.

Правила использования и ухода за воротами:

  • Как только образовался лед на воротах или механизмах – необходимо сразу же убрать его. Лучше это делать с помощью мягкого скребка, без применения грубой силы.
  • Желоб должен быть всегда чистый. После снегопада очищайте его, чтобы не давать на него лишнюю нагрузку.
  • При резких перепадах температуры на пружинах, роликах и петлях появляются перекосы, регулярно проверяйте и устраняйте их.
  • Систематически ухаживайте за замками: смазывайте. Если замок замерз, то воспользуйтесь специальным размораживателем. Но ни в коем случае не поливайте кипятком, ведь он потом застывает и образуется ледяная корка.

Менеджеры компании ЗаборКомплект предлагают установку под ключ откатных ворот, металлического штакетника, распашных ворот, калиток, а также полное техническое, гарантийное и послегарантийное обслуживание. Наши консультанты помогут выбрать подходящий вариант, рассчитают стоимость и расскажут правила эксплуатации.

Узнать подробную информацию можно по телефону +7 (812) 425-66-44 или на сайте https://zaborkomplekt78.ru/.

Примеры металлических откатных ворот

Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль